Fullmetal Alchemist

Объявление

Веня, еще чуть-чуть, и я устрою здесь Асгард. Со своим Локи и пудингами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Принятые анкеты » Скажи ещё спасибо, что живой.


Скажи ещё спасибо, что живой.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и фамилия.
Альфонс Элрик (Alphonse Elric);
Мелкота, "охматьэтожестальнойалхимиканетпростопохож".

2. Возраст|пол|ориентация.
13 (17 на самом-то деле)|мужской|гетеро Энви, сена пожуй!

3. Характер.
На первый взгляд можно сказать, что Ал – милый, спокойный и сдержанный ребёнок. Собственно, оно всё так и есть. Альфонс уравновешен, спокоен и вежлив в разговорах с людьми, и всегда добр по отношению к ним (точнее, старается всегда быть добрым, ибо всякое бывает). Алхимик всегда с лёгкостью находит общий язык с кем бы то ни было: военный ли это, гражданский или и вовсе какой-нибудь негодяй. Кстати о негодяях: Альфонс всегда готов найти что-нибудь хорошее даже в самых отпетых из негодяев, в нём достаточно много сострадания, чтобы пожалеть каждого встречного с какой-нибудь печалью за спиной. А по возможности младший даже поможет: но только по возможности, из кожи вон для первого встречного лезть не станет как минимум из приличия. Всегда имеющий собственное мнение и независимость в своих суждениях, Элрик при этом всегда основывается на своём же личном понимании моральных ценностей, а не на общественных нормах. Только вот Ал редко настаивает на своём мнении, считая, что оно касается только его и окружающим его навязывать не стоит. Предпочитает слушаться старших, но если Альфонс вдруг решит, что старший не прав – то пиши пропало, Элрик сделает так, как сам считает нужным. Ну, за неимением более мудрого решения. Но, не смотря на свою внешнюю мягкость и податливость, алхимик всё равно умудряется как-то незаметно влиять на ситуацию, если она становится ну уж совсем из ряда вон выходящей. Мелкий всегда старается найти какой-то обходной путь, не для него переть на пролом, поддаваясь влиянию Эдварда. Ал вообще старается его влиянию в некоторых частях жизни не поддаваться: младший редко теряет самообладание, оставаясь спокойным даже в самых сложных ситуациях. По крайней мере, внешне: Ала нельзя назвать бесстрашным, есть множество вещей, которых он боится. Гроза например. Или маленькие собаки. Но вторым он скорее не доверяет, чем боится. Младший Элрик весьма доверчив, и это его, наверное, самый большой минус: ведь его очень легко «поймать» на этом. Правда, не смотря на доверчивость и наивность, Альфонс может не поддаться чужому влиянию и настоять на своём. Ну, если ему это, конечно, будет нужно. За счёт того, что около пяти лет провёл в доспехе, ни ощущая практически ничего, теперь чувствует всё резче, чем кто-либо другой. То есть для него – боль больнее, тепло теплее и вода мокрее. Это, скорее, на подсознательном уровне. С каждым годом это «больнее, теплее, мокрее» становится всё незаметнее, но пока что это остаётся.
В общем, на фоне своего старшего брата-сорвиголовы младший Элрик всегда был тихоней. Скромный, воспитанный, сдержанный мальчик. Когда Эдвард начинал заводиться, Ал сразу же начинал хлопотать, стараясь его успокоить, что хоть и получалось, но далеко не всегда.
Оказавшись в армии, мнение старшего по званию уважает и не оспаривает. По крайней мере, вслух и "на показ". Ослушаться может, но только в том случае, если приказ кажется Альфонсу совсем идиотским (прямо-таки из ряда вон выходящим) или мешает его личным целям. Ну, или если моральные ценности младшего не позволяют ему выполнить приказ. Своих же подчинённых за подчинённых не принимает, упирается. Ну и что, что майор - подчинённые ему не нужны и вообще странно это как-то слишком для него.
За близких стоит горой, ради их благополучия сделает что угодно и благодарности не потребует. Единственного члена своей семьи (читай: Эдварда) любит и уважает как человека и как алхимика.

В качестве "оружия" использует выданные ему вместе со званием серебряные часы. Ценности для Альфонса они как-то и не несут, а вот получить в лоб таким "знаком отличия" никому не хочется.

4. Пробный пост.
Пф, выбил-таки хоть из кого-нибудь тему для поста. НУ НАКОНЕЦ!
[2:48:35] moreau.: тема для поста - ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Солнце светит, птички поют. Парнишка в красном плаще спешит в штаб: его взяли! Взяли на службу! Теперь многое будет намно-о-ого проще! Правда, радость не настолько уж и всепоглощающая: это было довольно-таки ожидаемо, нет? Благодаря Стальному алхимику фамилия этого парнишки в красном плаще - знаковая. Наверняка никто не был удивлён, когда спустя три года после исчезновения Эдварда Элрика в двери Штаба, неуверенно оглядываясь, зашёл его младший брат - Альфонс. И уж точно ни для кого не оказалось откровением то, что именно младший Элрик прошёл экзамен и поступил на государственную службу. Но, не смотря на всю ожидаемость сего исхода событий, Алу всё равно было радостно. Не то, чтобы стать армейским псом было его мечтой, но всё равно осознать, что ты уже лучше многих - это всё-таки довольно приятно. Да и доступ к библиотеке и прочим приятностям, доступным лишь для государственных алхимиков, не мог не радовать.
Резко остановившись посреди улицы, Альфонс решил собраться с мыслями. Просто в голове была такая каша из голубого неба, розовых пони и радуги, что это начинало пугать. Впервые за долгое время младший ни о чём как-то и не думал.
«Так. Так. Сейчас я получу часы и вместе с ними официально стану государственным алхимиком. Это... это... Ну, это замечательно. Замечательно? Замечательно! А замечательно ли?» - как уже говорилось, в голове была самая настоящая каша. Мысли как-то не желали связываться друг с другом, предпочитая гордое одиночество, - «Интересно, а какое мне дадут второе имя? Ай, да не важно, даже смотреть не стану. Или стоит? Надо сказать об этом Уинри. Стоп, я ещё разве ей не сказал? Да как же я мог! Не получу ли я ключом по затылку? Она может, да-а-а, она может... Скорее всего, я сначала забегу в библиотеку, осмотрюсь хотя бы там... Стоп, да что у меня в голове за хаос такой?!»
Осознав, что затея изначально была обречена на провал, Элрик со вздохом последовал дальше. Он уже немного опаздывал, так что стоило поднажать. Пробегая мимо майора Армстронга и еле-еле ускользнув из его "поздравительных объятий" и подумав, что он должен был быть сейчас в Лиоре, без пяти минут государственный алхимик зашёл в Штаб. Там его ожидали люди, которых он видел в первый раз, но почему-то они все поздравляли его с получением звания.
«Кто все эти люди, откуда они меня знают? Откуда они знают, что я стал гос. алхимиком?» - мысли наконец-таки затормозили, решив, что Алу неплохо было бы и поволноваться хоть чуть-чуть перед получением часов. Проходя мимо поздравляющих его военных, младший Элрик улыбался и вежливо их благодарил. А что ему ещё оставалось делать?
«А. вот и кабинет моего теперешнего начальника,» - глубоко вздохнув, младший Элрик открыл дверь и, растерявшись, буркнул себе под нос "Здравствуйте, сэр". Почему-то именно сейчас эмоции, которых Алу так не хватало по пути в Штаб и на экзаменах, нахлынули. Стало как-то жарко, сердце застучало быстрей, руки затряслись, ноги стали какими-то ватными и младшему показалось, что его вот-вот стошнит.
- Ну что ж, с поступлением на службу тебя, государственный алхимик. Держи свой поводок! - это было последним, что Ал услышал. А последним, что он увидел на тот момент, были летящие в него часы. Как-то неловко их поймав, Элрик вылетел из кабинета спиной вперёд, и, столкнувшись с одним из военных, с жутким грохотом и шелестом разлетевшихся отчётов того самого несчастного военного, прокатился по лестнице. В тот момент, кстати, Алу и пришла идея использовать часы как оружие.

Я не знал, как закончить пост, поэтому пускай будет вот так вот эпично :В

5. Связь с Вами.
Альфонс знает
594402784

0

2

ЭПИЧНЫЙ АРУ-АССАССИН, С ЧАСАМИ КАК ЛЕЗВИЕМ.
мио одобряет. принят на работу!1

0

3

mioko hawke.
Почему ж как лезвием? Скорее эпичный Ару-стражник с часами как с камнем
Омг ненависть почему они вечно кидаются камнями .___.
Ида: ещё бы ты не одобрила, пф xD

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Принятые анкеты » Скажи ещё спасибо, что живой.